Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

СЕРЁГА 29 писал(а):В-шестых, молчание это золото!!! По этому я помолчу. :Улыбаюсь:
Это уж как хотите. Ваш индивидуальный выбор.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

СЕРЁГА 29 писал(а):С балами репутации всё просто: не хочешь минусов-не пиши на форуме, иначе минусов наставят и себе плюсов на этом на лайкают за подтявкивание, это уже как правило стало-смертный своего мнения иметь не должен.
В чём-то Вы правы: на сайте не любят свободно и неординарно мыслящих людей. :Грустный:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Репутация

Сообщение евгенкат »

Романтичный нудист писал(а):
СЕРЁГА 29 писал(а):С балами репутации всё просто: не хочешь минусов-не пиши на форуме, иначе минусов наставят и себе плюсов на этом на лайкают за подтявкивание, это уже как правило стало-смертный своего мнения иметь не должен.
В чём-то Вы правы: на сайте не любят свободно и неординарно мыслящих людей. Грустный:
Во-первых, не надо за всех отвечать и по себе судить.
Во-вторых, не плохо было бы здесь добавить хотя бы - "по моему мнению" или "как мне кажется".
Или опять скажешь, что эту фразу нельзя рассматривать как утверждение?
С какой стороны подойти..., можно как и цитату из "правил сайта" воспринять.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Романтичный нудист писал(а):
СЕРЁГА 29 писал(а):С балами репутации всё просто: не хочешь минусов-не пиши на форуме, иначе минусов наставят и себе плюсов на этом на лайкают за подтявкивание, это уже как правило стало-смертный своего мнения иметь не должен.
В чём-то Вы правы: на сайте не любят свободно и неординарно мыслящих людей. :Грустный:
Свободно и неординарно мыслящим людям, обычно, по фиг как их мысли оценивают. Мне главное, что я вас люблю, а как вы ко мне относитесь - ваши проблемы :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

СЕРЁГА 29 писал(а):С балами репутации всё просто: не хочешь минусов-не пиши на форуме, иначе минусов наставят и себе плюсов на этом на лайкают за подтявкивание, это уже как правило стало-смертный своего мнения иметь не должен.
СЕРЁГА 29 писал(а):В-шестых, молчание это золото!!! По этому я помолчу. :Улыбаюсь:
Это что было!!!??? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

lobo2 , в разделе "Ваши предложения, замечания и отзывы." флуд не по теме не просто не приветствуется, а наказуем и быстрее, чем в других разделах!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

(перенесено из темы "О модерации")
КИВлад писал(а):Ты можешь обжаловать минус у администрации форума, если считаешь его не заслуженным.
Ранее я предлагал админу прописать в Правилах форума правила обращения с репутацией. Предложение было отклонено. Сейчас вновь обращаюсь с подобным предложением. В частности, мне хотелось бы, чтобы в правилах было прописано не только то, за что и как можно /нельзя изменить репутацию другому участнику, но и то, на каких основаниях такое изменение может быть аннулировано. Видимо, это тянет на отдельный раздел Правил.
А то слишком часто у нас возникают споры из-за репутаций.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Репутация

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
Свободно и неординарно мыслящим людям, обычно, по фиг как их мысли оценивают. Мне главное, что я вас люблю, а как вы ко мне относитесь - ваши проблемы :Улыбаюсь:
Читаем ещё раз сообщение Бомбея и делаем выводы.

Кто свободно, кто Мыслящий, кому пофиг, кому нет, и просто не спорим.

А то у нас получается, что портянки на пол страницы катать о том какие все злые и противные бездари - в порядке вещей, а МИНУС получить - всё, караул обижають :фу:

Как не странно, что спорит как раз тот, кто больше всего декларирует, что он здесь ради творчества.

Если уж есть такое действо - понижение/повышение репутации, пусть будет и не надо ничего менять.
В конце кончов, репутацию повышает/понижает конкретный человек конкретному человеку. Это не общественное порицание, а частное осуждение или уважение.

Что-то я не разу не видел, чтобы кому-то понижали репутацию исключительно чтобы "насолить" или убрать "конкурента" в первенстве набора зелёных квадратиков.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):(
Ранее я предлагал админу прописать в Правилах форума правила обращения с репутацией. Предложение было отклонено. Сейчас вновь обращаюсь с подобным предложением.
Хочу и свои 5 копеечек вставить - как по мне, тут есть излишества в виде и репутации, и благодарностей. В контакте есть "нравится", фейсбуке есть "нравится" "не нравится" . Мне те системы больше нравятся.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Хочу и свои 5 копеечек вставить - как по мне, тут есть излишества в виде и репутации, и благодарностей. В контакте есть "нравится", фейсбуке есть "нравится" "не нравится" . Мне те системы больше нравятся.
Нравится или не нравится - это оценка эмоциональная. Когда благодарят/повышают - нравится, наоборот - нет. Не в том дело. Наличие обеих опций одновременно в таком виде, как сейчас, напоминает чем-то игру в преферанс: есть пуля/гора, а есть висты (маленькие плюсики).
У нас, в отличие от соцсетей, действует накопительная система лайков. Хорошо это или плохо - другой вопрос.Если она нужна вообще, её не мешало бы упорядочить. Делать это каждый раз в ручном режиме (реагировать на каждую претензию по поводу репутации), считаю, нецелесообразно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Наличие обеих опций одновременно в таком виде, как сейчас, напоминает чем-то игру в преферанс: есть пуля/гора, а есть висты (маленькие плюсики).
У нас, в отличие от соцсетей, действует накопительная система лайков. Хорошо это или плохо - другой вопрос.Если она нужна вообще, её не мешало бы упорядочить. Делать это каждый раз в ручном режиме (реагировать на каждую претензию по поводу репутации), считаю, нецелесообразно.
Не напоминает - в префе при подсчете пуля сводится с горой и вистами, а тут нет соотношения репа - благодарности.

А вот эти разборки сама система и создает - если ставишь "не нравится", то это просто твоё восприятие, а если снижаешь репу, то уже выступаешь в роли судьи. Разница большая.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение snake »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а): Наличие обеих опций одновременно в таком виде, как сейчас, напоминает чем-то игру в преферанс: есть пуля/гора, а есть висты (маленькие плюсики).
У нас, в отличие от соцсетей, действует накопительная система лайков. Хорошо это или плохо - другой вопрос.Если она нужна вообще, её не мешало бы упорядочить. Делать это каждый раз в ручном режиме (реагировать на каждую претензию по поводу репутации), считаю, нецелесообразно.
Не напоминает - в префе при подсчете пуля сводится с горой и вистами, а тут нет соотношения репа - благодарности.

А вот эти разборки сама система и создает - если ставишь "не нравится", то это просто твоё восприятие, а если снижаешь репу, то уже выступаешь в роли судьи. Разница большая.
За один понравившийся пост, я могу выразить благодарность, но не повысить репутацию.
А если мне импонируют суждения и мнение человека, если я вижу регулярные посты здравомыслящего человека,
вижу активность и реальный вклад в развитие сайта и дело нудизма-натуризма, то я повышаю репутацию ему.
По моему разница очевидна.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

snake писал(а):За один понравившийся пост, я могу выразить благодарность, но не повысить репутацию
а за не понравившийся? именно - либо сразу пожаловаться, либо снизить репутацию и еще неизвестно, что хуже. какая-то диспропорция в методе положительных и отрицательных оценок. вот если бы была кнопка "не одобряю", например, лично у меня никаких вопросов бы не было. хотя у меня их и так нет!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

snake писал(а): За один понравившийся пост, я могу выразить благодарность, но не повысить репутацию.
А если мне импонируют суждения и мнение человека, если я вижу регулярные посты здравомыслящего человека,
вижу активность и реальный вклад в развитие сайта и дело нудизма-натуризма, то я повышаю репутацию ему.
По моему разница очевидна.
Реальный вклад - когда человек оказал помощь сайту, я понимаю. 100 руб. перечислил - балл в репу получил. Это показатель объективный. А остальное - всё субъективно. Потому и нытьё время от времени, что кто то кому то репу понизил.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

bombay писал(а): в репу получил
)))) пишите слова правильно, а то получите в репу) тут вам не там!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а): За один понравившийся пост, я могу выразить благодарность, но не повысить репутацию.
А если мне импонируют суждения и мнение человека, если я вижу регулярные посты здравомыслящего человека,
вижу активность и реальный вклад в развитие сайта и дело нудизма-натуризма, то я повышаю репутацию ему.
По моему разница очевидна.
:Отлично: Полностью согласен. Я неоднократно высказывал мнение, что существующая на нашем сайте система изменения репутации участников несовершенна. Очень часто репутация повышается за отдельное понравившееся сообщение, удачную шутку или даже за анекдот. :Голова кругом: Для этого у нас есть опция благодарности. А изменение репутации должно иметь накопительный характер за выражаемую форумчанином в ряде сообщений позицию или отражать признание заслуг участника в популяризации и практическом развитии нудистского образа жизни. Понижение репутации также не должно использоваться для сведения счётов с оппонентами, как это иногда бывает на нашем сайте. Нужно таким образом усовершенствовать нашу систему изменения репутации, чтобы максимально ограничить возможность его использования в репутационных играх и войнах и повысить степень его объективности. Конкретные предложения я высказывал в своём сообщении на 9 странице темы "Предложения по добавлению новых опций...". Желающие могут ознакомиться и высказать своё мнение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):... Нужно таким образом усовершенствовать нашу систему изменения репутации, чтобы максимально ограничить возможность его использования в репутационных играх и войнах и повысить степень его объективности...
Таких игр, а уж тем более войн я давненько у нас не наблюдаю. От субъективизма никуда не денешься. И любой может опротестовать этот субъективизм у модераторов. А устраивать публичные разборки по этому поводу я больше не позволю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): От субъективизма никуда не денешься. И любой может опротестовать этот субъективизм у модераторов.
А зачем лишние разговоры? Пусть не денешься, но уменьшить его можно - если влиять на репутацию смогут только модераторы, то и повода для таких разборок не будет. И отношение к ней другое будет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Пусть не денешься, но уменьшить его можно - если влиять на репутацию смогут только модераторы, то и повода для таких разборок не будет. И отношение к ней другое будет
еще один рычаг давления в руки модераторов? у них и так власти предостаточно .... пусть уж лучше останется как есть. романтик в чем-то прав - за анекдот могут репутацию повысить, а за отсутствующую запятую - понизить. может дело в названии просто? "репутация" это вам не хухры-мухры! люди дорожат репутацией и это замечательно. но и КИВлад прав - от субъективизма никуда не денешься, человеческих симпатий и антипатий еще никто не отменял. просто нам самим надо быть по-объективнее и отделять личное от чего-то более серьезного
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Elperegrino »

....так так товарищи Оставьте и Народу право голоса !!!!!!!!! :Подмигиваю Любая система оценивая несовершенна и везде есть изъяны! Всё субъективно, думаю нужно оставить всё как есть..пусть каждый решает кто и за что ставит благодарность, а за что повышать репутацию!!! Если бросаться в крайности все отдать на суд Ареопагу, то это тоже будет не объективно- они тоже люди.......Пусть все таки больше будет равенства! А демос он тоже не дурак :) Есть конечно на мой взгляд незаслуженные лайки и сыпяться как манна небесная за неделю, а у другого и тесты интересные, мысли....а не замечают. Но что поделать у каждого свои взгляды. Короля делает свита или песочница!! Поэтому не бойтесь лишний раз кого то поддержать или наоборот высказать своё замечание.
И простым изменением правил тут объективности вселенской не добьёшься. Кстати может по мимо одобрения добавит и кнопочку Не нравиться?! и репутацию сразу не понижаешь, но и свое отношение показываешь.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»